Bergamo Smart Shopping.
I vostri acquisti arrivano a casa “da soli” .

Una novità unica in Italia. Un accordo tra DUC Bergamo, Comune di Bergamo e Poste Italiane offre ai cittadini un servizio di consegna a domicilio rapido e gratuito. Oggi in città è possibile fare acquisti e lasciare i prodotti in negozio, che penserà a recapitarli a casa del Cliente nel giro di poche ore.

Solo il bello dello shopping, non il peso.

Fare acquisti in città non è mai stato così bello. Leggeri e liberi, trasformate lo shopping in una passeggiata, senza il peso della spesa!

Dal lunedì al sabato e, se vuoi, entro 90 minuti.

Basta una spesa di 40 euro e la consegna è gratuita. Gli acquisti fatti al mattino saranno consegnati nel pomeriggio; quelli effettuati dopo le ore 13 arrivano a casa vostra l’indomani mattina.
Se si desidera il servizio ultra-rapido Instant (entro 90 minuti) bastano 6 euro di contributo.

Fate i vostri acquisti nei negozi convenzionati.
Poi continuate il vostro giro in modalità “smart”!

A piedi, su due ruote o in bus: niente auto, niente parcheggio, niente fatica, tutta comodità. La spesa arriva a casa (o in albergo) in poche ore, e voi siete liberi di passeggiare, fare commissioni o incontrare amici senza l’ingombro di sacchetti, pacchetti, confezioni.

GLI ACQUISTI IN CITTÀ,
LE CONSEGNE ANCHE FUORI.

I negozi di Bergamo sono in
grado di offrire il servizio
consegne anche fuori città.

I COMUNI RAGGIUNTI DAL
SERVIZIO CONSEGNE:
Bergamo Almè Azzano S.Paolo Curno Gorle Lallio Mozzo Orio al Serio Paladina Pedrengo
Ponteranica Ranica Scanzorosciate Seriate Sorisole Stezzano Torre Boldone Treviolo Valbrembo Zanica
NEGOZI CHE ADERISCONO
ALL'INIZIATIVA SMART SHOPPING
Alba AbbigliamentoVia Borgo Palazzo 39035239724
Alla Città di BabiloniaVia Sant’Orsola 3035245222
Alla Città di BabiloniaVia Gombito 12035220149
AndLargo Porta Nuova 10035239315
Astulfoni srlVia Zambonate 1033470523286
B.FabPiazza Libertà 63281254646
Belingheri CalzatureVia Gombito 17/e035234898
Caffè FalconiVia Camozzi 413934766190
Calze e Compagnia BellaVia Tiraboschi 55035270706
Camponuovo srlVia Borgo Santa Caterina 48035213645
Cartuccia PointVia del Nastro Azzurro 1035212246
Casa dei Rasoi ElettriciVia Borfuro 23663772895
Casa della RennaVia Torquato Tasso 26035248307
Dama Verbena BioprofumeriaVia San Tomaso 903402854378
Dentico DischiVia Cesare Battisti 7/a035217353
Dolci PensieriViale Papa Giovanni XXIII 90350603531
Elios SunVia Madonna della Neve 35/a3405145351
Elisa GattiVia Borgo Palazzo 14/c035210678
Emozioni srlsVia Gombito 1/a3488559782
Erboristeria San FrancescoVia Guglielmo d’Alzano 2/a035237943
Farmacia S. AnnaPiazza Sant’Anna 2035400373
Fiori VictoriaViale Papa Giovanni XXIII 5035238388
Floris AbbigliamentoVia Tiraboschi 67035243485
Foto Digital DiscountVia Ghislandi 1035270845
Gioielleria RecalcatiViale Papa Giovanni XXIII 68035243721
Gioielleria RizziVia XX Settembre 116035249162
Giorgio StoreVia Torquato Tasso 5035223484
I Colori del MondoVia Bartolomeo Colleoni 20/d035248677
Il CapPiazza Pontida 14035244637
Il Giardino dei Rimedi sncVia Borgo Palazzo 40035219589
KruggVia Spaventa 5035270266
L’officina – Laboratorio OrafoVia Borgo Palazzo 44/a0350602928
La Bottega del BuongustaioVia Borfuro 14/c035247632
La MariannaLargo Colle Aperto 4035211314
Lab29Via Borgo Santa Caterina 29/b0355905640
Legami Concept StoreLargo Niccolò Rezzara 4/6035220371
LibraccioVia San Bernardino 34/c035221182
LibraccioVia XX Settembre 93035230130
Limon Concept StoreSentierone 460355293794
Lo SchiaccianociVia XX settembre 1080350298287
LovableVia G. Tiraboschi 81035234292
MarellaVia XX Settembre 33035249557
Medical Farma srlVia Passo del Vivione 4/a035247414
Medical Farma srlVia Borgo Palazzo 112035247414
Mhyrra concept storeVia San Bernardino 60355900479
MM CalzatureVia Tasso 71/73035213194
Natura SiVia Borgo Palazzo 1143342202049
OxtamVia Borgo Palazzo 54/a0350934470
Panificio Rota BiasettiVia Zambonate 95035239386
Passepartout di Cinzia BonomiVia Borgo Palazzo 503477050684
Pietra di LunaVia Borgo Palazzo 36/b3284576480
Profilo Bergamo AltaVia Colleoni 3/c337414141
ScalcinatiPiazza Matteotti 23035249426
Sperani Abbigliamento DonnaVia Borgo Palazzo 4035210633
Sweet IreneVia Sant’Orsola 22/a035217372
TatumVia Colleoni, 28/b035238181
TezenisVia XX Settembre 66035219996